07/23(五)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
07:30 | 划船 黃義婷 單人/雙人/四人雙槳預賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
07/24(六)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
07:25 | 划船 黃義婷 男女單人雙槳復活賽 (原音) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
08:00 | 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混雙16強 (英文) | LIVE奧運 1 台 CH220 |
08:25 | 射箭 林佳恩/湯智鈞 混合團體賽16強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
08:55 | 跆拳道 蘇柏亞 女49/男58公斤16強/八強/四強(上) | LIVE體育 3 台 CH202 |
10:00 | 柔道 林真豪/楊勇緯 女子48/男子60公斤預賽 (英文) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
10:30 | 自由車公路賽 馮俊凱 (上) | LIVE奧運 3 台 CH222 |
11:00 | 羽球 戴資穎 小組賽(第1球場) | LIVE體育 1 台 CH200 |
11:00 | 羽球 李洋/王齊麟 小組賽(第3球場) | LIVE體育 2 台 CH201 |
13:00 | 舉重 方莞靈 女子49公斤決賽 (原音) | LIVE奧運 1 台 CH220 |
14:00 | 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混合雙打16強 | D-LIVE體育 1 台 CH200 |
14:00 | 自由車公路賽 馮俊凱 (下) | LIVE奧運 3 台 CH222 |
15:30 | 舉重 方莞靈 女子49公斤決賽 | D-LIVE體育 1 台 CH200 |
15:55 | 柔道 林真豪/楊勇緯 女子48/男子60公斤決賽 (原音) | LIVE奧運 1 台 CH220 |
17:00 | 羽球 王子維 小組賽(第3球場) | LIVE體育 2 台 CH201 |
17:55 | 柔道 楊勇緯 60公斤級金牌戰/跆拳道男女58公斤敗部復活/決賽 | LIVE體育 3 台 CH202 |
18:00 | 游泳 王星皓 男子400公尺混合式預賽 (英文) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
18:25 | 競技體操 中華隊 男子個人資格賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
21:00 | 柔道 林真豪/楊勇緯 女子48/男子60公斤決賽 | D-LIVE體育 2 台 CH201 |
07/25(日)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
08:25 | 射箭 中華隊 女子團體賽16強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
08:55 | 羽球 周天成 小組賽(第1球場) | LIVE體育 2 台 CH201 |
08:55 | 跆拳道 黃鈺仁/羅嘉翎 女57/男68公斤16強/八強/四強(上) | LIVE體育 3 台 CH202 |
08:55 | 競技體操 丁華恬 女子個人資格賽1 (原音) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
08:55 | 桌球 鄭怡靜/林昀儒 混雙八強 (英文) | LIVE奧運 3 台 CH222 |
10:00 | 划船 黃義婷 男女單人雙槳八強 (原音) | LIVE奧運 1 台 CH220 |
10:30 | 網球 盧彥勳 第一輪 | LIVE體育 2 台 CH201 |
12:30 | 跆拳道 黃鈺仁/羅嘉翎 女57/男68公斤16強/八強/四強(下) | LIVE體育 3 台 CH202 |
12:50 | 輕艇激流 張筑涵 男/女子K-1預賽 (原音) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
13:00 | 桌球 莊智淵 單打第二輪 (英文) | LIVE奧運 3 台 CH222 |
15:00 | 舉重 高展宏 男子61公斤決賽 (英文) | LIVE奧運 1 台 CH220 |
15:30 | 競技體操 丁華恬 女子個人資格賽 | D-LIVE體育 2 台 CH201 |
16:00 | 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混合雙打八強 | D-LIVE體育 1 台 CH200 |
17:55 | 跆拳道 羅嘉翎 女57/男68公斤敗部復活/銅牌戰/金牌戰 | LIVE體育 3 台 CH202 |
19:00 | 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混雙四強 | LIVE體育 2 台 CH201 |
07/26(一)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
08:25 | 射箭 中華隊 男子團體賽16強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
08:55 | 羽球 中華隊 小組賽(第1球場- 戴資穎/李洋/王齊麟) | LIVE體育 2 台 CH201 |
08:55 | 跆拳道 劉威廷 女67/男80公斤16強/八強/四強(上) | LIVE體育 3 台 CH202 |
09:55 | 柔道 連珍羚 女57/男73公斤預賽/八強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
11:55 | 拳擊 林郁婷 女子57公斤 16強 (英文) | LIVE奧運 3 台 CH222 |
12:40 | 射箭 中華隊 男子團體賽八強/四強/銅牌戰/金牌戰 | LIVE體育 1 台 CH200 |
13:25 | 桌球 莊智淵 男女單打第三輪 | LIVE體育 3 台 CH202 |
15:15 | 拳擊 林郁婷 女子16強 | D-LIVE體育 2 台 CH201 |
17:55 | 游泳 王冠閎 男子200公尺蝶式 (英文) | LIVE奧運 1 台 CH220 |
18:55 | 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混雙決賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
21:30 | 舉重 江念欣 女子55公斤B組決賽 | D-LIVE體育 2 台 CH201 |
07/27(二)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
08:55 | 桌球 中華隊 男女單打第三輪(林昀儒/鄭怡靜/陳思羽) | LIVE體育 1 台 CH200 |
08:55 | 羽球 李洋/王齊麟 小組賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
09:25 | 游泳 王冠閎 準決賽/決賽 | LIVE體育 3 台 CH202 |
12:30 | 拳擊 陳念琴 女子69公斤16強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
14:30 | 桌球 林昀儒 男女單打16強(上) | LIVE體育 3 台 CH202 |
14:55 | 舉重 郭婞淳 女子59公斤決賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
17:00 | 拳擊 吳詩儀 女子60公斤32強 | LIVE體育 3 台 CH202 |
18:25 | 桌球 莊智淵 男女單打16強(下) | LIVE體育 1 台 CH200 |
19:00 | 舉重 陳玟卉 女子64公斤決賽 | LIVE體育 3 台 CH202 |
20:30 | 桌球 陳思羽 女單16強(第4桌) [緊急異動] | LIVE奧運 2 台 CH221 |
07/28(三)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
07:55 | 羽球 戴資穎 小組賽(第1球場) | LIVE體育 1 台 CH200 |
13:55 | 桌球 林昀儒 單打八強(中) | LIVE體育 1 台 CH200 |
17:00 | 羽球 周天成/王子維 小組賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
17:00 | 羽球 王子維 小組賽(第2球場) (原音) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
18:00 | 射箭 雷千瑩 個人64強/32強淘汰賽 | LIVE體育 3 台 CH202 |
18:10 | 競技體操 李智凱/唐嘉鴻 男子個人全能決賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
18:55 | 游泳 王星皓 預賽 (原音) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
07/29(四)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
06:20 | 高爾夫 潘政琮 男子第一回合(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
07:55 | 羽球 李洋/王齊麟 混雙四強/男雙八強/女單16強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
09:55 | 射箭 中華隊 男女個人64強/32強淘汰賽(鄧宇成/林佳恩/魏均珩/湯智鈞) | LIVE體育 2 台 CH201 |
10:30 | 高爾夫 潘政琮 男子第一回合(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
12:30 | 拳擊 黃筱雯 女子51公斤16強 | LIVE體育 3 台 CH202 |
14:00 | 桌球 林昀儒 單打四強 | LIVE體育 2 台 CH201 |
15:55 | 羽球 王子維 男單16強/女雙八強(第2球場) | LIVE體育 1 台 CH200 |
18:00 | 游泳 王冠閎 預賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
07/30(五)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
06:20 | 高爾夫 潘政琮 男子第二回合(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
07:50 | 田徑 謝喜恩/陳傑 預賽 | LIVE體育 3 台 CH202 |
08:25 | 射箭 林佳恩 女子個人16強淘汰賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
10:30 | 高爾夫 潘政琮 男子第二回合(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
11:00 | 拳擊 陳念琴 女子69公斤八強/男子69公斤八強 | LIVE體育 2 台 CH201 |
12:50 | 射擊 田家榛/吳佳穎 女子25公尺手槍決賽 | LIVE體育 3 台 CH202 |
14:00 | 高爾夫 潘政琮 男子第二回合(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
14:25 | 羽球 戴資穎 混雙金牌戰/女單八強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
15:50 | 拳擊 吳詩儀 女子60公斤16強 | LIVE體育 3 台 CH202 |
17:15 | 羽球 李洋/王齊麟 男雙四強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
17:55 | 游泳 黃渼茜 預賽 | LIVE體育 3 台 CH202 |
18:55 | 桌球 林昀儒 男單銅牌戰/金牌戰 | LIVE體育 2 台 CH201 |
07/31(六)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
06:20 | 高爾夫 潘政琮 男子第三回合(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
08:25 | 射箭 湯智鈞 男子個人賽16強淘汰賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
10:30 | 高爾夫 潘政琮 男子第三回合(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
11:00 | 羽球 周天成 男單八強/女雙四強(下) | LIVE體育 1 台 CH200 |
13:30 | 射箭 湯智鈞 男子個人賽八強/四強/銅牌戰/金牌戰 | LIVE體育 2 台 CH201 |
16:55 | 羽球 中華隊 女單四強/男雙銅牌戰/男雙金牌戰(戴資穎/李洋/王齊麟) | LIVE體育 1 台 CH200 |
18:00 | 田徑 楊俊瀚 預賽/準決賽/決賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
18:55 | 舉重 陳柏任 男子96公斤決賽 | LIVE奧運 2 台 CH221 |
21:15 | 舉重 陳柏任 男子96公斤決賽 | D-LIVE體育 2 台 CH201 |
08/01(日)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
06:20 | 高爾夫 潘政琮 男子第四回合決賽(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
08:55 | 桌球 台灣VS克羅埃西亞 男子團體賽16強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
10:00 | 拳擊 黃筱雯 女子51公斤男子57公斤八強 | LIVE體育 3 台 CH202 |
10:30 | 高爾夫 潘政琮 男子第四回合決賽(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
15:55 | 競技體操 李智凱 男地板/女跳馬/男鞍馬/女高低槓決賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
18:25 | 桌球 台灣VS美國 女子團體賽16強 | LIVE體育 3 台 CH202 |
19:25 | 羽球 戴資穎 女單銅牌戰/金牌戰 | LIVE體育 1 台 CH200 |
22:00 | 高爾夫 潘政琮 男子第四回合銅牌加賽 | D-LIVE體育 2 台 CH201 |
08/02(一)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
18:25 | 桌球 台灣VS日本 女子團體賽八強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
08/03(二)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
13:25 | 桌球 台灣VS德國 男子團體賽八強 | LIVE體育 1 台 CH200 |
17:50 | 田徑 陳奎儒 資格賽/預賽/準決賽/決賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
17:55 | 馬術 陳少曼 個人障礙賽 資格賽 | LIVE奧運 2 台 CH221 |
08/04(三)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
06:20 | 高爾夫 徐薇淩 李旻 女子第一回合(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
07:55 | 田徑 中華隊 日間賽事(黃士峰/鄭兆村/陳奎儒) | LIVE體育 1 台 CH200 |
11:00 | 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第一回合(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
12:55 | 拳擊 黃筱雯 女子5公斤/男子91 公斤四強/81公斤金牌戰 | LIVE體育 1 台 CH200 |
12:55 | 舉重 謝昀庭 男子109 公斤B組決賽 | LIVE體育 2 台 CH201 |
18:30 | 中華職棒 統一 VS 中信兄弟 (奧運1台) | LIVE奧運 1 台 CH220 |
08/05(四)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
06:20 | 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第二回合(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
11:00 | 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第二回合(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
15:55 | 空手道 文姿云 預賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
18:30 | 空手道 文姿云 四強/金牌戰 | LIVE體育 1 台 CH200 |
08/06(五)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
06:20 | 高爾夫 徐薇淩 李旻 女子第三回合(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
08:55 | 空手道 王翌達 男子型預賽 | LIVE體育 1 台 CH200 |
11:00 | 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第三回合(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
08/07(六)
時間 | 運動項目 | 頻道 |
---|---|---|
05:20 | 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第四回合決賽(上) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
10:00 | 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第四回合決賽(下) | LIVE奧運 2 台 CH221 |
14:00 | 拳擊 黃筱雯 女子51公斤頒獎典禮 | LIVE體育 3 台 CH202 |
* 轉播資訊由愛爾達體育家族提供