07/23(五)
時間 運動項目 頻道
07:30 划船 黃義婷 單人/雙人/四人雙槳預賽 LIVE體育 1 台 CH200
07/24(六)
時間 運動項目 頻道
07:25 划船 黃義婷 男女單人雙槳復活賽 (原音) LIVE奧運 2 台 CH221
08:00 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混雙16強 (英文) LIVE奧運 1 台 CH220
08:25 射箭 林佳恩/湯智鈞 混合團體賽16強 LIVE體育 1 台 CH200
08:55 跆拳道 蘇柏亞 女49/男58公斤16強/八強/四強(上) LIVE體育 3 台 CH202
10:00 柔道 林真豪/楊勇緯 女子48/男子60公斤預賽 (英文) LIVE奧運 2 台 CH221
10:30 自由車公路賽 馮俊凱 (上) LIVE奧運 3 台 CH222
11:00 羽球 戴資穎 小組賽(第1球場) LIVE體育 1 台 CH200
11:00 羽球 李洋/王齊麟 小組賽(第3球場) LIVE體育 2 台 CH201
13:00 舉重 方莞靈 女子49公斤決賽 (原音) LIVE奧運 1 台 CH220
14:00 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混合雙打16強 D-LIVE體育 1 台 CH200
14:00 自由車公路賽 馮俊凱 (下) LIVE奧運 3 台 CH222
15:30 舉重 方莞靈 女子49公斤決賽 D-LIVE體育 1 台 CH200
15:55 柔道 林真豪/楊勇緯 女子48/男子60公斤決賽 (原音) LIVE奧運 1 台 CH220
17:00 羽球 王子維 小組賽(第3球場) LIVE體育 2 台 CH201
17:55 柔道 楊勇緯 60公斤級金牌戰/跆拳道男女58公斤敗部復活/決賽 LIVE體育 3 台 CH202
18:00 游泳 王星皓 男子400公尺混合式預賽 (英文) LIVE奧運 2 台 CH221
18:25 競技體操 中華隊 男子個人資格賽 LIVE體育 1 台 CH200
21:00 柔道 林真豪/楊勇緯 女子48/男子60公斤決賽 D-LIVE體育 2 台 CH201
07/25(日)
時間 運動項目 頻道
08:25 射箭 中華隊 女子團體賽16強 LIVE體育 1 台 CH200
08:55 羽球 周天成 小組賽(第1球場) LIVE體育 2 台 CH201
08:55 跆拳道 黃鈺仁/羅嘉翎 女57/男68公斤16強/八強/四強(上) LIVE體育 3 台 CH202
08:55 競技體操 丁華恬 女子個人資格賽1 (原音) LIVE奧運 2 台 CH221
08:55 桌球 鄭怡靜/林昀儒 混雙八強 (英文) LIVE奧運 3 台 CH222
10:00 划船 黃義婷 男女單人雙槳八強 (原音) LIVE奧運 1 台 CH220
10:30 網球 盧彥勳 第一輪 LIVE體育 2 台 CH201
12:30 跆拳道 黃鈺仁/羅嘉翎 女57/男68公斤16強/八強/四強(下) LIVE體育 3 台 CH202
12:50 輕艇激流 張筑涵 男/女子K-1預賽 (原音) LIVE奧運 2 台 CH221
13:00 桌球 莊智淵 單打第二輪 (英文) LIVE奧運 3 台 CH222
15:00 舉重 高展宏 男子61公斤決賽 (英文) LIVE奧運 1 台 CH220
15:30 競技體操 丁華恬 女子個人資格賽 D-LIVE體育 2 台 CH201
16:00 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混合雙打八強 D-LIVE體育 1 台 CH200
17:55 跆拳道 羅嘉翎 女57/男68公斤敗部復活/銅牌戰/金牌戰 LIVE體育 3 台 CH202
19:00 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混雙四強 LIVE體育 2 台 CH201
07/26(一)
時間 運動項目 頻道
08:25 射箭 中華隊 男子團體賽16強 LIVE體育 1 台 CH200
08:55 羽球 中華隊 小組賽(第1球場- 戴資穎/李洋/王齊麟) LIVE體育 2 台 CH201
08:55 跆拳道 劉威廷 女67/男80公斤16強/八強/四強(上) LIVE體育 3 台 CH202
09:55 柔道 連珍羚 女57/男73公斤預賽/八強 LIVE體育 1 台 CH200
11:55 拳擊 林郁婷 女子57公斤 16強 (英文) LIVE奧運 3 台 CH222
12:40 射箭 中華隊 男子團體賽八強/四強/銅牌戰/金牌戰 LIVE體育 1 台 CH200
13:25 桌球 莊智淵 男女單打第三輪 LIVE體育 3 台 CH202
15:15 拳擊 林郁婷 女子16強 D-LIVE體育 2 台 CH201
17:55 游泳 王冠閎 男子200公尺蝶式 (英文) LIVE奧運 1 台 CH220
18:55 桌球 林昀儒/鄭怡靜 混雙決賽 LIVE體育 2 台 CH201
21:30 舉重 江念欣 女子55公斤B組決賽 D-LIVE體育 2 台 CH201
07/27(二)
時間 運動項目 頻道
08:55 桌球 中華隊 男女單打第三輪(林昀儒/鄭怡靜/陳思羽) LIVE體育 1 台 CH200
08:55 羽球 李洋/王齊麟 小組賽 LIVE體育 2 台 CH201
09:25 游泳 王冠閎 準決賽/決賽 LIVE體育 3 台 CH202
12:30 拳擊 陳念琴 女子69公斤16強 LIVE體育 1 台 CH200
14:30 桌球 林昀儒 男女單打16強(上) LIVE體育 3 台 CH202
14:55 舉重 郭婞淳 女子59公斤決賽 LIVE體育 1 台 CH200
17:00 拳擊 吳詩儀 女子60公斤32強 LIVE體育 3 台 CH202
18:25 桌球 莊智淵 男女單打16強(下) LIVE體育 1 台 CH200
19:00 舉重 陳玟卉 女子64公斤決賽 LIVE體育 3 台 CH202
20:30 桌球 陳思羽 女單16強(第4桌) [緊急異動] LIVE奧運 2 台 CH221
07/28(三)
時間 運動項目 頻道
07:55 羽球 戴資穎 小組賽(第1球場) LIVE體育 1 台 CH200
13:55 桌球 林昀儒 單打八強(中) LIVE體育 1 台 CH200
17:00 羽球 周天成/王子維 小組賽 LIVE體育 1 台 CH200
17:00 羽球 王子維 小組賽(第2球場) (原音) LIVE奧運 2 台 CH221
18:00 射箭 雷千瑩 個人64強/32強淘汰賽 LIVE體育 3 台 CH202
18:10 競技體操 李智凱/唐嘉鴻 男子個人全能決賽 LIVE體育 2 台 CH201
18:55 游泳 王星皓 預賽 (原音) LIVE奧運 2 台 CH221
07/29(四)
時間 運動項目 頻道
06:20 高爾夫 潘政琮 男子第一回合(上) LIVE奧運 2 台 CH221
07:55 羽球 李洋/王齊麟 混雙四強/男雙八強/女單16強 LIVE體育 1 台 CH200
09:55 射箭 中華隊 男女個人64強/32強淘汰賽(鄧宇成/林佳恩/魏均珩/湯智鈞) LIVE體育 2 台 CH201
10:30 高爾夫 潘政琮 男子第一回合(下) LIVE奧運 2 台 CH221
12:30 拳擊 黃筱雯 女子51公斤16強 LIVE體育 3 台 CH202
14:00 桌球 林昀儒 單打四強 LIVE體育 2 台 CH201
15:55 羽球 王子維 男單16強/女雙八強(第2球場) LIVE體育 1 台 CH200
18:00 游泳 王冠閎 預賽 LIVE體育 2 台 CH201
07/30(五)
時間 運動項目 頻道
06:20 高爾夫 潘政琮 男子第二回合(上) LIVE奧運 2 台 CH221
07:50 田徑 謝喜恩/陳傑 預賽 LIVE體育 3 台 CH202
08:25 射箭 林佳恩 女子個人16強淘汰賽 LIVE體育 2 台 CH201
10:30 高爾夫 潘政琮 男子第二回合(下) LIVE奧運 2 台 CH221
11:00 拳擊 陳念琴 女子69公斤八強/男子69公斤八強 LIVE體育 2 台 CH201
12:50 射擊 田家榛/吳佳穎 女子25公尺手槍決賽 LIVE體育 3 台 CH202
14:00 高爾夫 潘政琮 男子第二回合(下) LIVE奧運 2 台 CH221
14:25 羽球 戴資穎 混雙金牌戰/女單八強 LIVE體育 1 台 CH200
15:50 拳擊 吳詩儀 女子60公斤16強 LIVE體育 3 台 CH202
17:15 羽球 李洋/王齊麟 男雙四強 LIVE體育 1 台 CH200
17:55 游泳 黃渼茜 預賽 LIVE體育 3 台 CH202
18:55 桌球 林昀儒 男單銅牌戰/金牌戰 LIVE體育 2 台 CH201
07/31(六)
時間 運動項目 頻道
06:20 高爾夫 潘政琮 男子第三回合(上) LIVE奧運 2 台 CH221
08:25 射箭 湯智鈞 男子個人賽16強淘汰賽 LIVE體育 2 台 CH201
10:30 高爾夫 潘政琮 男子第三回合(下) LIVE奧運 2 台 CH221
11:00 羽球 周天成 男單八強/女雙四強(下) LIVE體育 1 台 CH200
13:30 射箭 湯智鈞 男子個人賽八強/四強/銅牌戰/金牌戰 LIVE體育 2 台 CH201
16:55 羽球 中華隊 女單四強/男雙銅牌戰/男雙金牌戰(戴資穎/李洋/王齊麟) LIVE體育 1 台 CH200
18:00 田徑 楊俊瀚 預賽/準決賽/決賽 LIVE體育 2 台 CH201
18:55 舉重 陳柏任 男子96公斤決賽 LIVE奧運 2 台 CH221
21:15 舉重 陳柏任 男子96公斤決賽 D-LIVE體育 2 台 CH201
08/01(日)
時間 運動項目 頻道
06:20 高爾夫 潘政琮 男子第四回合決賽(上) LIVE奧運 2 台 CH221
08:55 桌球 台灣VS克羅埃西亞 男子團體賽16強 LIVE體育 1 台 CH200
10:00 拳擊 黃筱雯 女子51公斤男子57公斤八強 LIVE體育 3 台 CH202
10:30 高爾夫 潘政琮 男子第四回合決賽(下) LIVE奧運 2 台 CH221
15:55 競技體操 李智凱 男地板/女跳馬/男鞍馬/女高低槓決賽 LIVE體育 1 台 CH200
18:25 桌球 台灣VS美國 女子團體賽16強 LIVE體育 3 台 CH202
19:25 羽球 戴資穎 女單銅牌戰/金牌戰 LIVE體育 1 台 CH200
22:00 高爾夫 潘政琮 男子第四回合銅牌加賽 D-LIVE體育 2 台 CH201
08/02(一)
時間 運動項目 頻道
18:25 桌球 台灣VS日本 女子團體賽八強 LIVE體育 1 台 CH200
08/03(二)
時間 運動項目 頻道
13:25 桌球 台灣VS德國 男子團體賽八強 LIVE體育 1 台 CH200
17:50 田徑 陳奎儒 資格賽/預賽/準決賽/決賽 LIVE體育 1 台 CH200
17:55 馬術 陳少曼 個人障礙賽 資格賽 LIVE奧運 2 台 CH221
08/04(三)
時間 運動項目 頻道
06:20 高爾夫 徐薇淩 李旻 女子第一回合(上) LIVE奧運 2 台 CH221
07:55 田徑 中華隊 日間賽事(黃士峰/鄭兆村/陳奎儒) LIVE體育 1 台 CH200
11:00 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第一回合(下) LIVE奧運 2 台 CH221
12:55 拳擊 黃筱雯 女子5公斤/男子91 公斤四強/81公斤金牌戰 LIVE體育 1 台 CH200
12:55 舉重 謝昀庭 男子109 公斤B組決賽 LIVE體育 2 台 CH201
08/05(四)
時間 運動項目 頻道
06:20 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第二回合(上) LIVE奧運 2 台 CH221
11:00 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第二回合(下) LIVE奧運 2 台 CH221
15:55 空手道 文姿云 預賽 LIVE體育 1 台 CH200
18:30 空手道 文姿云 四強/金牌戰 LIVE體育 1 台 CH200
08/06(五)
時間 運動項目 頻道
06:20 高爾夫 徐薇淩 李旻 女子第三回合(上) LIVE奧運 2 台 CH221
08:55 空手道 王翌達 男子型預賽 LIVE體育 1 台 CH200
11:00 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第三回合(下) LIVE奧運 2 台 CH221
08/07(六)
時間 運動項目 頻道
05:20 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第四回合決賽(上) LIVE奧運 2 台 CH221
10:00 高爾夫 徐薇淩/李旻 女子第四回合決賽(下) LIVE奧運 2 台 CH221
14:00 拳擊 黃筱雯 女子51公斤頒獎典禮 LIVE體育 3 台 CH202
* 轉播資訊由愛爾達體育家族提供